ОСАГО электронный полис: как его получить и какие преимущества он дает?

ОСАГО электронный полис — один из наиболее распространенных полисов в России. Обязательное страхование автогражданской ответственности — это действующий законодательный акт, который обязывает каждого владельца автомобиля заключить договор страхования для того, чтобы защитить свои интересы в случае возникновения аварии.

ОСАГО электронный полис
ОСАГО электронный полис

Но традиционно получение ОСАГО было связано с очевидными неудобствами: нужно было ездить к страховому агенту/заказывать полис по почте/приезжать в офис. Сутки — двое, затраты на бензин, желание «поиграть в медиков» — ише искать жертву. Однако сейчас можно получить ОСАГО через Интернет, причем это позволяет не только сэкономить время, но и немного снизить стоимость полиса.

Как каско поможет в случае ДТП

Прочитайте статью, чтоб быть в курсе!

ОСАГО электронный полис: как его получить?

Получение ОСАГО через Интернет с целью получения электронного полиса происходит в несколько этапов:

Шаг 1: Выберите страховую компанию

Сначала выбирают страховую компанию, которая может предоставить электронный полис. Среди крупнейших на рынке ОСАГО: «Росгосстрах», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «Ресо-Гарантия», «Согаз», «ВТБ Страхование». Количество страховых компаний, выплативших в 2020 году ОСАГО, не изменилось и составляет почти 100. Выбор страховой компании для получения электронного ОСАГО зависит от предпочтений владельца автомобиля.

Шаг 2: Оформление заявления на электронный полис

В личном кабинете на сайте страховой компании необходимо заполнить заявление на электронный полис. Для этого необходимо ввести ФИО и регистрационный номер автомобиля.

Шаг 3: Оплата полиса

После заполнения заявления на сайте страховой компании автомобилисту необходимо оплатить полис за электронную форму на сайте или выбрать оплату на карту. Если вы выбрали оплату на карту, то за несколько минут до получения бумажного полиса на Вашу электронную почту поступит сообщение с подробной инструкцией по подтверждению оплаты.

Шаг 4: Получение электронного полиса

После успешного подтверждения оплаты страховая компания высылает на электронную почту (указанную в анкете) электронный полис. Этот полис необходимо распечатать и сохранить в автомобиле — он действителен так же, как и обычный бумажный полис.

ОСАГО электронный полис: что это дает владельцу автомобиля?

Получение ОСАГО через Интернет с целью получения электронного полиса имеет ряд преимуществ:

1. Сохранение времени на оформление документов и снижение затрат на агентское вознаграждение.

2. Цена на электронный полис незначительно ниже, так как на ее формирование тратится меньше усилий, времени и финансовых затрат;

3. Электронный полис может быть распечатан в любое удобное для вас время;

4. При оперативности обновления данных обеспечивает высокую быстроту оформления полиса.

5. Электронный полис можно получить, находясь на отдыхе в другом городе или даже за границей.

Узнайте какая страховка подходит именно Вам
на бесплатной онлайн-консультации!
Напишите в WhatsApp или Viber

Страховые привилегии, Автострахование, КАСКО, ОСАГО

Узнайте какая страховка подходит именно Вам
на бесплатной онлайн-консультации!
Напишите в WhatsApp или Viber

Страховые привилегии, Автострахование, КАСКО, ОСАГО

Таким образом, получение ОСАГО через Интернет с целью получения электронного полиса — это современный и удобный вариант, экономящий время и средства. Владельцы автомобилей теперь имеют больше возможностей для быстрого и удобного оформления полиса.
Например, владельцу автомобиля не нужно тратить время на поездку к страховому агенту, ожидать очередь в офисе или заполнять бумажные анкеты. Достаточно зайти на сайт страховой компании, заполнить заявление на получение электронного полиса и оплатить его, чтобы получить защиту и спокойствие на дороге.

Похожие записи